Ya tenemos a todos los premiados de la campaña “Para alegrarte la Navidad”

En la mañana del pasado viernes,  el Salón de Plenos del Ayuntamiento acogió el sorteo de la campaña “Para alegrarte la Navidad”, una iniciativa ya consolidada en estas fiestas de la Asociación de Comerciantes de Petrer, uno de los principales colectivos del municipio.

Con la presencia del concejal de Comercio y Mercados, Juan Salvador Amat, del  notario de la villa, Alejandro Pérez, la presidenta de la Asociación, Ana Martínez, y su secretario, José García, se sortearon 20 vales de compra con valor de 100 euros cada uno y 125 regalos y obsequios aportados por empresas y comercios locales Todos los agraciadoss podrán recoger sus premios en la 4ª Gala de Comercio que se celebrará el próximo sábado 18 de enero a las 19 horas en el Teatro Cervantes.

La presidenta de la aAsociación ha agradecido a todos los clientes la participación en la campaña, en la que recordemos, para participar, sólo había que comprar en algún comercio asociado. Por su parte, el edil de Comercio ha destacado el enorme esfuerzo que la Asociación está realizando por sacar adelante el comercio de la población. También ha comentado que los comerciantes “sigan apoyando a la Asociación en su trabajo y que desde el Ayuntamiento harán todo lo posible por seguir colaborando con ellos”. El Secretario de la Asociación ha querido dar las gracias al equipo de trabajo que forma parte de la directiva, a los medios de comunicación “por divulgar todas nuestras iniciativas y al Ayuntamiento por el enorme apoyo y colaboración que tiene con las ideas que presenta la Asociación”.

 

PREMIADOS CON UN VALE COMPRA DE 100 EUROS
PARA EL CLIENTE APORTADO POR LA ASOCIACION:
AGUADO MAESTRO – URSULA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
ARACIL FERRANDIZ – VICTORIA ESTER VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
BERNA RODRIGUEZ – TERESA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
BRAN VELEZ – LUZ MERY VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
CANO RAYO – CHANI VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
CERDA ABAD – CONCHI VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
CERDA PRIETO – ALEJANDRA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
GARCIA GARCIA – ROSA Mª VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
GARCIA RICO – CONCHI VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
GOMEZ IGLESIAS – Mª JOSE VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
GRACIA CARPIO – CRISTINA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
IÑIQUEZ BROTONS – ROSARIO VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
JIMENEZ SIMON – EDU VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
OCHOA PLAZA – LUCIA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
QUILES DELTELL – LUISA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
SALMERON GARRIDO – OLGA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
SANCHEZ LOPEZ – INES VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
SANTOS MAESTRE – CARMINA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
SILVESTRE VERDÚ – RAMÓN VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
VIVANCOS SAEZ – ROSI VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
RESERVAS PARA LOS VALES DE COMPRA
PARA EL CLIENTE
1º- IBAÑEZ MARTINEZ – Mª CARMEN
2º- LAVADO FERNANDEZ – BARTOLOME
3º- BOY AMARILLO – ESTHER
4º- VILELLA ROS – ASUNCIÓN
5º- FALCO PEREZ – JOSEFA
PREMIADOS CON UN REGALO
PARA EL CLIENTE OBSEQUIO DE:
AGUADO PICO – Mª DEL MAR PC BOX – INFORMATICA
ALBA CALATAYUD – Mª ELISA HERMANOS REQUENA – CARNICERIA
AMAT MILLA – DOLORES LOMI COMPLEMENTOS
ANDREU GARCIA – Mª LOURDES ELECTRICIDAD DAL-MA, S.L.
ANDREU VERDU – AMPARO GNOSIS – FORMACIÓN Y ACCIÓN SOCIAL
BAZAN PEREZ – MARIA ISABEL XTREM FINISH -IMPRE. DIGITAL-CUADROS
BERNABE GUARDIOLA – CONCEPCIÓN LA CUINA DEL GALVEZ – RESTAURANTE
BERNABEU GOMEZ – PEPI ELECTRICIDAD PETRER
BLEDA GARCIA – RAÚL LA CANILLA – LENCERIA
BROTONS MONTESINOS – LUISA CREACIONES PLA
BURLO BLANES – ADELA BAZAR PLAZA ESPAÑA
CALERO QUIROS – ANA MARIA VENUS – SANEAMIENTOS Y FONTANE.
CANDELA GONZALEZ – JONATHAN EL SOTANO – LENCERIA
CANO – ROSA MARIA CARLOS COVES – FARMACIA
CISA VITAS – NIEVES EURONICS – ELECTRODOMESTICOS
COMPANY POLOMARES – MARIA NATURDIET – HERBOLARIO
CONCA ROMAN – MARIA BENJAMIN PROFESIONAL -DROGUERIA
CREMADES GARCIA – INMACULADA A-3 – AUTOESCUELA
DE LA FUENTE MARTINEZ – ISBEL ALEGRIA-TU REGALO DIFERENTE
DELTELL PALAZÓN – LUISA COCONUT – COMPLEMENTOS
ENGUIDANOS IBORRA – Mª CARMEN MASIÁ – ELECTRÓNICA
ESTEVE CANDEL – JOSE ANTONIO KARIOCA – CALZADO INFANTIL Y JUVENIL
EXPOSITO CALVO – ENCARNI CASTILLO MAÑAS – MAQUINAS DE COSER
FAJARDD – EMILIO GOLDEN CITY – RESTAURANTE
FALCO SANCHEZ – FRANCISCO JOSE BICISPORT-POLI
FELIPE VILLENA – ROSANA CENTRO OPTICOS PETRER
FERNANDEZ ARACIL – CARLOS YAGO´S – MUEBLES
FERNANDEZ CLEMENTE – MISE BOREAL – ELECTRODOMESTICOS
FERRI GASCON – CECILIA FRONTERA – ASESORIA
FITO AROCA – DOLORES 9 D´OCTUBRE – SPORT
GALISTEO – JAVIER JOSE LUIS-ELECTRONICA-VENTA Y REP.
GARCIA BEVIA – MARIA TERESA D´SUEÑOS – ZAPATERIA INFANTIL
GARCIA GARCIA – JUAN TRASTIENDA – ROPA
GARCIA GARCIA – PAQUI BENTER – ASESORES
GARCIA RODRIGUEZ – LUCIA MAXIDENT – CLINICA DENTAL
GARCIA VAL – Mª DEL PILAR MIRIAM GIMENEZ – PELUQUERIA
GARCIA VIDAL – MANUEL CAMI – FERRETERIA
GIL JIMENEZ – CASILDA BON MERCAT – SUPERMERCADO
GIMENEZ VICENTE – JUAN ANGEL TAITOS – CERVECERÍA
GOMEZ – ANTONIO J. MI MASCOTA-PIENSOS,ANIMALES Y PLAN.
GOMEZ – ANTONIO MATEO LUIS – CARNICERIA
GOMEZ PERAL – Mª DOLORES EL MERCADO – FARMACIA
GONZALEZ HERNANDEZ – Mª ESPERANZA BELEN – CAFETERIA – PANADERIA
GRACIA MARIN – INMA PELLIFRUIT, S.L. – FRUTERIA
HERNANDEZ PEDREÑO – REMEDIOS EÑE – PAPELERIA
HERNANDEZ RONDA – JUANI FOTO JOVEN – JOYERIA FOTOGRAFIA
HIDALGO NAVARRO – FRANCISCA VIDA SANA – HERBOLARIO Y DIETERICA
IBAÑEZ IBORRA – Mª ASUNCIÓN OPIUM – CENTRO ESTETICA
JIMENEZ GIL – AGUEDA GOMEZ – PELUQUERIA
JIMENEZ LOPEZ – MARIA INNOVA OPTICOS
JUAN ANDRES – Mª ELENA ARENAL – AUTOESCUELA
LENCINA SALAR – ENCARNI SALINETAS, S.L. – FERRETERIA
LLOPIS ROCAMORA – VICTOR OYI – ZAPATOS
LOPEZ AMAT – SALUD AVICENA  (LEOPOLDO) – HERBOLARIO
MACIA RICO – ASUNCION TELA KASA HOGAR
MADRIGAL MARTINEZ – ENCARNI SONORAMA MUSICAL – POLARGEST
MAESTRE BERTOMEU – VICTOR TAMIL – AGENCIA DE VIAJES
MARCOS SORIANO – MICAELA CHINCHILLA – OPTICA
MARIN GALIANO – Mª TERESA RODA FUERTE – PINTURAS
MARTIN MARTINEZ – ANA QUINO BIKE, S.L. – BICICLETAS
MARTIN MATEO – MISE BELLES TENTATIONS – PANADERIA
MARTINEZ BROTONS – YOLANDA LA COVETA – CAFETERIA
MARTINEZ CALERO – Mª ANGELES MANUEL JOYERO Y PLATEROS
MARTINEZ GIL – PAKA KASILDA KIDS
MARTINEZ MARTINEZ PEPE ASTURIES – JOIERIA – RELLOTGERIA
MARTINEZ MIRA – Mª ISABEL PAPER LLIBRE – PAPELERIA LIBRERÍA
MARTINEZ NAVARRO – ELIA Mª ANGELES GARCIA – ESTILISTA
MARTINEZ RICO – FRANCISCO EL PETIT REI – PUERICULTURA
MIRALLES PEDREÑO – JOSEFA PASBEL – MODAS
MOLINA CASCALES – CARMEN ENRIQUE – CERVECERIA
MOLINA PALAZON – MIGUEL ANGEL SHEILA – RELOJERIA PLATERIA
MONTESINOS MARTINEZ – AINARA BASE – RECORD SPORT
MONZO NAVARRO – PATRI LA BODEGUETA – BODEGA ALIMENTA.
MORANT IBERNON – JUAN VALLE – AUTOESCUELA
MORENO DIAZ – JOSEFA MARMAE – FOTODEPILACIÓN ESTILISTA
MORENO MOLERO – AMELIA KALZATE – CALZADO
MOSTAZO ALBUJER – ALICIA RIZITOS – CALZADO INFANTIL
MUÑOZ SALAZAR – GERARDO LA FINESTRA – HERBOLARIO Y YOGA
NAVARRO BOYE – ELIANA MAITE PELUQUEROS
NAVARRO NAVARRO – SERGIO NICOLAS PAMPINOPLAS – ROPA INFANTIL
OLIVER GIL – JOAQUIN SIMON – ELECTRICIDAD
PASTOR RICO – ANTONIO JOSEFA COSTA – MODA Y COMPLEMENT.
PAYA ENGUIDANOS – CARLOS CERVANTES – OPTICA
PEINADO PORCEL – EVA ALEX ESTILISME – PELUQUERIA
PENALVA ABELLAN – ZORAIDA MARIBEL – TEJIDOS Y CONFECCIONES
PEÑA PUCHE – Mª ANGELES LIN – LIN – BAZAR
PEREZ MIRA – AVELINO LA CERAMICA – RESTAURANTE
PEREZ PASTOR – LUISA MEDEA – FISIOTERAPIA Y REHABILITA.
PERPIÑAN SAINZ – Mª DOLORES BODALO – PASTELERIA – CAFETERIA
PLAZA DE LA FUENTE – PLAZA DAMA – MASCOTAS
PORTILLO ROMERO -Mª CARMEN CANDELA – PANADERIA PASTELERIA
POVEDA POVEDA – ANA TISTA – AUTOSERVICIO
POVEDA POVEDA – LOLA COOPERATIVA. AGRICOLA PETRER
PRADILLO PARRA – ANGELES HERMANOS ORTIZ – FRUTERIA
PUJOL PLANELLES – JOSE ENCARNI – PELUQUERIA
RAMIREZ ARACIL – IVAN RELOJERIA PACO
RAMON MARTINEZ – ISABEL ENRIQUE – TAPICERIA
RAMOS MUÑOZ – ENCARNI EL ARTESANO – ZAPATERIA
RAYA BAYONA – RUFI MATICES – PELUQUERIA
RICHARTE ORGILES – MARIA YORYAN -TELEFONIA Y RECAMBIOS
RICO AMAT – ANA MARI PCF – ESTUDIO FOTOGRAFICO
RICO ESTEVE – CONSUELO CLOTILDE MARÍ – TEXTIL
RICO FERREIRA – PILAR 18 KILATES – TALLER DE JOYERIA
RODRIGUEZ ARMIGEN – CRISTINA NATURALEZA TROPICAL-FLORISTERIA
ROSALES HERNANDEZ – Mª CARMEN MARGA – MODA Y COMPLEMENTOS
RUEDA SANCHEZ – Mº ROSA HIJOS GERMAN CASTROVI. -JUGUETES
RUIZ MORALES – MARISA MOROTE – CONSTRUCCIÓN Y FONTANERÍA
RUIZ REINOSA – ANTONIA HISPANITAS – SALINETAS -L Y C TIENDAS
SAN JUAN NAVARRO – Mª CRUZ ERNESTO – TALLERES
SANCHEZ ALENDA – MARIA CORPOSANO – COLCHONERIA
SANCHEZ GARCIA – Mª CARMEN CARAMBOLA – ROPA INFANTIL Y JUVENIL
SANCHEZ SAEZ – PALOMA MARI-DROGUERIA,PERFUMERIA,LENC.
SANJUAN BELTRAN – DOLORES EXPERT NUÑEZ – ELECTRODOMESTICOS
SANTOS GOMEZ – CONSUELO SABINA & BUSTAMANTE – PELUQUERIA
SANTOS MIRALLE – CEFERINO LAURA – KIOSCO
SILVEIRA RODENAS – OLGA AL TEU ESTIL – PELUQUERIA
SIRVENT MARIN – CONSUELO PETREL VIAJERO – AGENCIA DE VIAJES
SOLA ALBES – ESPERANZA MI PEQUE – PUERICULTURA
SORIANO FERNANDEZ – MANUEL EXPLANADA – VIAJES
TIRADO DE LA CRUZ – ANTONIO EL SUPER DE PETRER – DANIFAT
TIRADO JARQUE – ANTONIO JARDIN BELLO – RESTAURANTE BAR
TOLSADA – Mª ANGELES KALKOS – LIBRERÍA – PAPELERIA
TOMAS PORTILLO – ISABEL YESMIL – MODA MUJER IDEAL
TORRES GARCIA – ANTONIA MOREMARC – AGENCIA VIAJES
VALVERDE RAMIREZ – Mª AGUSTINA FERRELDA – FERRETERIA
VASALO AGULLO – MARIA SUNY – PELUQUERIA
VAZQUEZ MORALES – Mª DEL CARMEN SPORT TONO