Noticias y actualidad sobre la asociación de comerciantes de Petrer

La Asociación de Comerciantes reparte suerte

Con la presencia de las autoridades y un notario como testigo, la junta directiva de la Asociación de Comerciantes de Petrer ha procedido esta mañana al sorteo de 12.000 euros en premios, divididos en 50 vales de 100 euros y 145 regalos aportados por los comercios asociados (casi 300 de toda la localidad). La entrega de los mismos a los agraciados se realizará durante la II Gala del Comercio Local, que acogerá el Teatro Cervantes el próximo 28 de enero.

Desde la junta directiva se ha agradecido, un año más, “la confianza de los vecinos en el comercio tradicional de Petrer” y el alcalde, Pascual Díaz, ha destacado por su parte la “necesidad” de mantener “un vivo y sano tejido económico” basado en los comercios locales, “pues dan calor y sentido a la vida en el pueblo”.

A continuación pueden ver la lista de premiados por orden alfabético, ¡enhorabuena a todos!

PREMIADOS CON UNA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS
CLIENTE CLIENTE
ALFARO GOMEZ – ASCESIÓN MAESTRE MARTINEZ – LOLI
ARENAS TORREJON – JOSE FIDEL MARTINEZ LOPEZ – MARIA JOSE
ARMERO CALERO – BRIGIDA MARTINEZ MARTINEZ – ANA MARIA
AYALA CARBONELL – MANOLI MONTOYA BONILLO – MARIA
AZORIN MAQUEDA – FRANCISCA MORALES GOMEZ – MARTIN
CARBONELL MUÑOZ – CONSUELO MORAN IBERNON – LUIS
CUENCA ORTIZ – ANTONIO MANUEL NAVARRO JUAN – REME
DIAZ RECH – ELVIRA NAVARRO SANSANO – MARIA SALUD
ESPI LOPEZ – JOSE ANTONIO NICOLAS GUARDIOLA – MERCEDES
ESPI PAYA – ANSELMA PASTOR ALFARO – RAUL
FALCO MEDINA – BEGOÑA PEÑA PUCHE – MARIA ANGELES
FERNANDEZ MUÑOZ – VICENTE PEREZ GIL – FRANCISCO JESUS
GALLARDO PUYA – ANTONIA PEREZ VEAS – Mª ESPERANZA
GARCIA GONZALEZ – JUAN CARLOS PUJOL SAN JUAN – MARI CRUZ
GARCIA LAURA – CRISTINA QUIVERA YAMELIS
GARCIA MARTINEZ – REBECA RODRIGUEZ MORENO – JOSE
GARCIA ORTUÑO – FRANCISCO RODRIGUEZ PEREZ – SANDRA
GONZALEZ BARBA – ANA SOLER BENEIT – MERCEDES
GONZALEZ OLIVER – Mº TERESA SORIA DEL AMO – MERCEDES
HERNANDEZ REQUENA – JOSE FRANC. VALERO VERA – RAQUEL
JIMENEZ GRAS – DAMIAN VERA GRACIA – PACO
JOVER SOLER – MARIA SALUD VERDÚ BERNABE – MARIA LUISA
LLOPIS CANO – SARAI VERDÚ SANCHEZ – LUIS
MAESTRE BERTOMEU – VICTOR VICENT PEREZ – ASUNCIÓN
MAESTRE MARTINEZ – JUAN VILLENA TOLOSA – MARI CARMEN
RESERVAS PARA LOS VALES DE COMPRA
Nª 1 – PEREZ MUÑOZ – ANDREA Nº 6 – JIMENEZ VICEDO – ALEJANDRO
Nº 2 – VENTURA GIMENEZ – ROSA Nº 7 – VELEZ CAMPOS – ANTONIO JUAN
Nº 3 – RICO LLOPIS – LUIS Nº 8 – VALERO PACHECO – JULIAN
Nº 4 – POVEDA SERRANO – NIEVES Nº 9 – GARCIA CANO – CARMEN
Nº 5 – GARCIA MARTINEZ – ESTHER Nº 10 – SAEZ CAMPAYO-JUAN ANTONIO
PREMIADOS CON UN REGALO
CLIENTE APORTADO POR
ALBERO – INMACULADA PAMPINOPLAS – ROPA INFANTIL
ALBERT MORENO – ANTONIO EL POLLO SABROSO – ASADOR
ALCARAZ NAVARRO – Mª JOSE SALINETAS – FERRETERIA
AMAT CANDELA – REME BENTER – ASESORES
AMAT SOTOS – SALOME EL PETIT REI – PUERICULTURA
ANDUJAR GUERRERO – LEONOR QUIN QUIN – BAZAR
ARIZA MORENO – LOLI EL CAMPET – KIOSCO
ARMERO MARIN – ADELA VENUS – SANEAMIENTOS Y FONTANERIA
ASENSIO PEREZ – BASI PLAZA ESPAÑA – BAZAR
ASENSIO ZAFRA – INMACULADA VIDA SANA – HERBOLARIO Y DIETÉTICA
ATIENSA LOPEZ – LUCIA PETRER – ELECTRICIDAD
BASTANTE RAMIREZ – MARIA LOAN – BAR
BEL GARCIA – MIGUEL LA FINESTRA – HERBOLARIO Y YOGA
BLANCO LOZANO – MANOL BAZAR MADRILEÑO 2 – JUGUETTOS
BORRAS REQUENA – LAURA MARIBEL – TEJIDOS Y CONFECCIÓNES
CALERO QUIROS – ANA MARIA SABINA & BUSTAMANTE – PELUQUERIA
CALLEJAS LOPEZ – FRANCISCO RELOJERIA PACO
CAMBRONERO GIMENEZ – Mª JOSE BOREAL – ELECTRODOMESTICOS
CARBONELL TORRES – FRANCISCO CERVANTES – OPTICA
CASCALES – Mª JESUS PASBEL – MODAS
CASTELLO TORREGROSA – JOSEFA ENRIQUE – TAPICERIA
CASTRO JIMENEZ – REMEDIOS BON MERCAT – SUPERMERCADO
CERDA SAEZ – EVEDASTO EL RINCÓN NATURAL – HERBOLARIO
CESPEDES SANJUAN – JESUS GIGANTE – NEUMATICOS
CHICO SANCHEZ – ROSARIO MARI-DROGUERIA -PERFUMERIA,LENCER.
CONTRERAS CARRETERO – Mª JOSE ALBEYTAR – CLINICA VETERINARIA
CREMADES LLORENS – TERESA TRASTIENDA – ROPA
DIAZ JUAN – SALVADORA AVICENA  (LEOPOLDO) – HERBOLARIO
DOLS POVEDA – LOLI INNOVA OPTICOS
DOÑATE DIAZ – CARMEN AL TEU ESTIL – PELUQUERIA
EGIDO ARNEDO – VICENTA ALCAZAR VIDRIO Y DECORACIÓN
EGIDO EGIDO – LUCIA PETREL VIAJERO – AGENCIA DE VIAJES
EXPOSITO HUETE – DOLORES CRUCES – FOTOS
FERRANDEZ MAÑEZ – CAYETANA LA COVETA – CAFETERIA
GARAVITO DIAZ – EDI MARMAE – FOTODEPILACIÓN ESTILISTA
GARCIA BENEYTO – CONCEPCION MARFANDA – BISUTERIA-COMPLEMENTOS
GARCIA CARPIO – Mª SALUD CARLOS COVES – FARMACIA
GARCIA LLORENTE – MARIANO QUINO BIKE – BICICLETAS Y EQUIPACIÓN
GARCIA MARTINEZ – CARMEN PAIDESPORT CENTER BASSA EL MORO
GARCIA MARTINEZ – ESTHER LA CASA DEL ESTUDIANTE – COPISTERIA
GARCIA NAVARRETE – VIRGINIA SEDKA – NOVIAS
GARCIA RICO – JOSE DAL-MA – ELECTRICIDAD
GARCIA ROMERO – ANGELES MI PEQUE – PUERICULTURA
GARCIA TORREGROSA – MANUELA PCF – ESTUDIO FOTOGRAFICO
GIL GARCIA – SOLEDAD EL CAMPET – HORNO
GIMENEZ GARCIA – LAURA YESMIL – MODA EN TALLAS GRANDES
GOMEZ GARCIA – CRISTIAN BERNABEU – CONFECCIONES
GOMEZ PARRA – Mª LUZ MIRIAM GIMENEZ – PELUQUERIA
GONZALEZ BENITEZ – CARMEN NATURDIET – HERBOLARIO
GONZALEZ GARCIA – NATALIA ROALU – ALUMINIOS Y PVC
GONZALEZ PIQUERAS – JUAN PICCOLO 1971 – ZAPATOS
GONZALVEZ ESTEVE – JOSE ANTONIO FRONTERA – ASESORIA
GRACIA MARIN – JOSE EDUARDO ALCIDES ELECTRODOMESTICOS
GRACIA REINOSO – ESTHER LAURA – KIOSCO
GRAU CEBRIAN – ROSA Mª TRASTEVERE VIAJES
GUERRERO BONASTRE – SILVIA EL CAMPET – GUARDERIA
GUTIERREZ GRAU – INMACULADA BENJAMIN – DROGUERIA – PERFUMERIA
HERNANDEZ MOYA – JESUS NUÑEZ – ELECTRODOMESTICOS
HERNANDEZ NIETO – ELENA ISABEL GUZMAN – OPTICOS
IVORRA REIG – CARMEN BASE – RECORD SPORT
JARQUE LOZANO – ALBERTO RIZITOS – CALZADO INFANTIL
JIMENEZ GONZALEZ – JUAN HERMANOS ORTIZ – FRUTERIA
JUAN MUÑOZ – Mª DEL PILAR JOSE LUIS – ELECTRONICA-VENTA Y REP.
LA CUEVA CANO – ANGELITA TISTA – AUTOSERVICIO
LLANAS ALCARAZ – ARACELI SUNY – PELUQUERIA
LLOBREGAT BROTONS – OLGA MIGUEL ANGEL MIRALLES – PELUQUERO
LOPEZ BERNABEU – FINI OYI – ZAPATOS
LOPEZ BROTONS – FRANCISCA MAXIDENT – CLINICA DENTAL
LOPEZ GARCIA – Mª JOSEFA CHINCHILLA – OPTICA
LOPEZ LOPEZ – ROSI YAGO ´S – MUEBLES Y COLCHONERIA
LOPEZ RIVERA – MARI NATURALEZA TROPICAL-FLORISTERIA
LOPEZ RUBIO – CONCHI CENTRO OPTICOS PETRER
MADRIGAL MARTINEZ – LOLI CAMI – FERRETERIA
MAESTRE GONZALEZ – VICENTE RUSTIDOS SAN JERONIMO – ASADOR
MARIN LOPEZ – MARISA FOTO JOVEN – JOYERIA – FOTOGRAFIA
MARTINEZ ALMODOVAR – NURIA XTREM FINISH -IMPRE. DIGITAL-CUADROS
MARTINEZ GARCIA – LOURDES LUCIA Y ANGELA – CALZADOS
MARTINEZ POVEDA – SALUD PC BOX – INFORMATICA
MARTINEZ PULIDO – JOAQUIN MANUEL JOYERO Y PLATEROS
MARTINEZ SANCHEZ – Mª MERCEDES J.F.COBER – CONSTRUCCIÓNES
MARTINEZ VALERO – ANA HISPANITAS – SALINETAS  – TIENDAS
MOLLA AMAT – PATRICIA JOAQUIN GOMEZ SANTA – INFORMATICA
MONTESINOS PAYA – PASCUAL INVERSIONES EN METALES PRECIOSOS
MORENO LOPEZ – CONSUELO MEDEA -FISIOTERAPIA Y REHABILITACIÓN
NAJERA ALQUEA – PEDRO CANDELA – PANADERIA – PASTELERIA
NAVARRO ASENSI – ELIA EL CAMPET – CLINICA DENTAL
NAVARRO CAMPELLO – ENRIQUE MERCOCINA – MUEBLES DE COCINA
NAVARRO CORTES – OFELIA PINTADO ROMAN – MUEBLES
NOVILLO FIL – Mª MERCEDES PEER 96 – CAFETERIA
NUÑEZ MARTINEZ – FRANCISCO JAVIER J & M – MODA
OLAGA LOPEZ – ANA LIN – LIN – BAZAR
OROVIO LABANDA – ISABEL EL ARTESANO – ZAPATERIA
PARDO SABORIDO – JOSE FENIX – CAFETERIA – BAR
PASCUAL AMAT – RUT LA CANILLA – LENCERIA
PASTOR MORALES – PAQUI MAXIBEBE – PUERICULTURA
PEREA TOLMOS – FINA MARI LA CANAL – PIENSOS Y PLANTAS
PEREZ ARRAEZ – AMALIA ASTURIES – JOIERIA – RELLOTGERIA
PEREZ DIAZ – FRANCISCO MOROTE -CONSTRUCCIÓN Y FONTANERIA
PEREZ FUSTER – Mª AMPARO RAM MUAY – GIMNASIO
PEREZ GONZALEZ – JUAN DELIDOLÇ – CAFETERIA – BOLLERIA
PINA PEREZ – MARI CARMEN RODA FUERTE – PINTURAS
PLAZA REQUENA – Mª DOLORES EL PARADOR – CAFETERIA
POVEDA MARTINEZ – TERESA 18 KILATES – TALLER DE JOYERIA
POVEDA QUESADA – PAQUI VALLE – AUTOESCUELA
POVEDA TORRES – JOAQUIN YORYAN – TELEFONIA Y RECAMBIOS
PRADILLO PARRA – ANGELES JARDIN BELLO – RESTAURANTE BAR
REIG BENEYTO – DAVID CAMPICO – CALZADOS
REIG RICO – CARMEN HERBOCID SALUD – HERBOLARIO
RICO – FRANCISCO MANUEL TAMIL – AGENCIA DE VIAJES
RICO JOVER – AMALIA MASIÁ – ELECTRÓNICA
RICO MAESTRE – ELISA SHEILA – RELOJERIA PLATERIA
RIVERA ESTEVE – ALICIA KASILDA KIDS – MODA INTANTIL
RODRIGUEZ NAVARRO – ANA PELLIFRUIT  – FRUTERIA
RODRIGUEZ TORTOSA – LUIS ANTONIO DAVID – CARNICERIA
ROMERALO GARCIA – ANGEL EXPLANADA – VIAJES
ROMERO ATIENZA – ESTHER VITEL-LA – PAPELERIA
ROMERO CLIMENTI – LUISA EL MERCADO – FARMACIA
ROMERO GARCIA – ANA BICISPORT-POLI
RUBERSO – DOMENICO COOPERATIVA. AGRICOLA PETRER
RUBIO ALACID – MARGARITA OPIUM – CENTRO ESTETICA
RUEDA PINA – GUADALUPE ERNESTO – TALLER MECANICO
RUEDA TOMAS – ISABEL ANTONIO POVEDA-ELECTRODOMESTICOS
RUIZ HUETE – YOREN NIELE – MODA INFANTIL Y JUVENIL
SAMPRIZI RAMOS – CONCHI SALVADOR MARTINEZ – CRISTALERIA
SANCHEZ GOMARIZ – DOLORES TELA KASA HOGAR
SANCHEZ MIRALLES – CESAR BODALO – PASTELERIA – CAFETERIA
SEGURA AVILA – JOSE JOAQUIN INDALO – SALON BANQUETES
SEGURA UGENA – JAVIER MOREMARC – AGENCIA VIAJES
SELLES NUÑEZ – MERCEDES ANTONIO CASTILLO- MAQUINAS CALZADO
SERRANO CHICO – ANTONIO LUIS – CARNICERIA
SOLER SANCHEZ – Mª DEL CARMEN YAIZA – KIOSCO
SORIANO MARTINEZ – JOSE SIMON – ELECTRICIDAD
TEJERO MARTINEZ – ROSARIO SONIA ESTILISTAS – PELUQUERIA
TORRES PERSEGUER – MERCEDES EURONICS – ELECTRODOMESTICOS
TOVAR GONZALEZ – INMACULADA EL SOTANO – LENCERIA
VALLS GARCIA – INMACULADA EÑE – PAPELERIA
VARELA PEREZ – Mª JESUS FERRELDA – FERRETERIA
VERDU DELTELL – ENRIQUE ALEGRIA – TU REGALO DIFERENTE
VERDU PEREZ – AURORA EL SUPER DE PETRER – DANIFAT
VERDU RODRIGUEZ – MAGDALENA MATICES – PELUQUERIA
VICEDO PEREA – CAMELIA PRISMA – INFORMATICA
VIDAL BERNAL – MARI CARMEN J & M – ZAPATERIA
VIDAL MONZO – NURIA BODY FIT – CENTRO DE ESTETICA
WENCESLAO NUÑEZ – MELODI GOMEZ – PELUQUERIA
YAÑEZ PEREZ – FRANCISCO DECOMARK – CUADROS
LEER MÁS  Más de 60 comercios en la II Feria Outlet de Petrer