Regalos y vales para todos en la gran fiesta del comercio local

La gran fiesta del comercio local, con la Tercera Gala del Comercio promovida por la Asociación de Comerciantes, llenó el Teatro Cervantes el pasado sábado, poniendo punto y final a un 2012 histórico para el colectivo.

Un año más, el Teatro Cervantes se llenó para disfrutar de la fiesta del comercio local.

145 premios,  entre ellos 20 vales de cien euros cada uno, fueron entregados, en un evento de casi dos horas llenas de magia, entretenimiento, diversión y humor. La tarde comenzó con una gran caja de regalo en el centro del escenario de la que salió una niña realizando unas acrobacias con unas telas que bajaron del techo. Esta espectacular acrobacia fue precedida por unos juegos malabares del grupo Ahí Estem. El toque de baile y música lo puso el cuerpo de baile de Dori Andreu mostrando a todos los presentes tres actuaciones magistrales de sus bailarines y bailarinas. El mago Adrián Carratalá cerró el acto con sus divertidos y sorprendentes trucos de magia.

La presidenta de la Asociación, Ana Martínez, subrayó en su discurso sentirse muy orgullosa de ser la presidenta de la Asociación de Comerciantes, ya que es una de las que mayor número de asociados tiene en la provincia de Alicante, casi trescientos. También quiso agradecer a las personas que siguen apoyando el comercio tradicional de Petrer y que todo el esfuerzo y las numerosas campañas realizadas por esta asociación a lo largo del año están dirigidas hacía los clientes que siguen confiando en el pequeño comercio.


Por su parte, y ante la ausencia del alcalde, el Concejal de Comercio y Mercados, Juan Salvador Amat,  en sus palabras quiso agradecer el gran trabajo realizado por la asociación en materia de comercio y hostelería. También quiso felicitar a los premiados y a los clientes de la población por su fidelidad hacia el comercio, ya que “una población sin comercio está muerta“ y mostró su intención de seguir apoyando el comercio familiar y cercano.

El concejal del área, como siempre que tiene oportunidad, reconoció el enorme trabajo y mérito de la Asociación de Comerciantes.

 

Lista de premiados, ya publicada.

Premiados con vales de cien euros.

Premiados con regalos de los comercios.

Otro foto de los premiados por los comercios.

Y otra más, hasta completar los 145 afortunados.

Y estos son los reservas premiados. ¡Enhorabuena a todos!

PREMIADOS SORTEO NAVIDAD-REYES

PARA EL CLIENTE REGALO DE:

1 BERNA RODRIGUER – TERESA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

2 CALLADO VILLENA – SOLEDAD VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

3 FERNANDEZ DE MERA – PURI VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

4 GALIANO POVEDA – Mº JOSE VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

5 GALVAÑ GARCIA – ERNESTO VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

6 GOMEZ ARNEDO – JUAN JOSE VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

7 GOMEZ IGLESIA – Mª JOSE VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

8 HERNANDEZ PARDO – GENOVEVA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

9 IBORRA VILLAPLANA – Mª SALUD VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

10 INIESTA TORNERO – JUAN JOSE VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

11 MARTINEZ MARTINEZ – ANA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

12 MARTINEZ MARTINEZ – MARI CARMEN VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

13 MUÑOZ RUTH – AGUSTINA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

14 PEREZ HIDALGO  MARIA DEL CARMEN VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

15 PETIA DIAZ – OSMADIA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

16 ROMERO TORREGROSA – CARMEN VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

17 SANCHEZ SILVA – SILVIA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

18 SORIA BERTOMEU – MAGDALENA VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

19 TIRADO JARQUE – LUIS VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

20 VERDU RICO – JUAN PEDRO VALE DE COMPRA DE 100 EUROS

RESERVAS

1 MARIN LOPEZ – Mª LUISA

2 CORCOLE PICAZO – FULGENCIA

3 MARTINEZ – DULGEN

4 DELGADO GARCIA – MARIBEL

5 ESTEBAN NAVARRO – CLARA

6 MUÑOZ NAVARRO – SANTIAGO

7 MERINO GARCIA  – SALVADOR

8 MARTIN PIQUERAS – ISABEL MERCEDES

9 GUTIERREZ VERA – ANA MARIA

10 LOPEZ MOLINA – Mª ROSA

PREMIADOS CON UN REGALO

PARA EL CLIENTE OBSEQUIO DE:

1 ABAD AMAT – JOSEFA CERVANTES – OPTICA

2 ALBERO MARTINEZ – PATRICIA SALINETAS, S.L. – FERRETERIA

3 AMAT TORTOSA – ELISA CANDELA – PANADERIA PASTELERIA

4 ARENAS ESCRIBANO – ROSI ASTURIES – JOIERIA – RELLOTGERIA

5 AVENDAÑO CUERDA – RAMONA ALEGRIA-TU REGALO DIFERENTE

6 BARRAGAN NAVARRO – MERCEDES PETREL VIAJERO – AGENCIA DE VIAJES

7 BARRERA GARRIDO – ANA LA CUINA DEL GALVEZ – RESTAURANTE

8 BELDA OLAYA – PILAR GNOSIS – FORMACIÓN Y ACCIÓN SOCIAL

9 BELTRAN PEREZ – ARMANDO PCF – ESTUDIO FOTOGRAFICO

10 BELTRAN PEREZ – MARISOL PAQUI DOMINGUEZ – PELUQUERIA

11 BELTRAN VERA – JOSE LUIS MEDEA – FISIOTERAPIA Y REHABILITA.

12 BERNABEU BALLESTER – ROSA IVORRA REIG, S.L. – SEGUROS

13 BERTOMEU DIAZ – CONCHA HERBOCID SALUD – HERBOLARIO

14 BLANCO BROCAL – MARIBEL AL TEU ESTIL – PELUQUERIA

15 BLANCO RICO  VERINICA MARI-DROGUERIA,PERFUMERIA,LENC.

16 BOJ DUSON – OLBIDO VIDA SANA – HERBOLARIO Y DIETERICA

17 BROTONS COLOMA – LOLI JARDIN BELLO – RESTAURANTE BAR

18 CABALLERO ARNEDO – CECI LAURA – KIOSCO

19 CASTEJON CUENCA – JOSE MANUEL CLOTILDE MARÍ – TEXTIL

20 CERDAN MARTINEZ – SANDRA OUTLET Y MUESTRAS (REP.ESMERALDA)

21 CESPEDES SANCHEZ – IGNACIO RODA FUERTE, S.L. – PINTURAS

22 CHIRIVELLA ALASO – JULIA RAM MUAY – GIMNASIO

23 CREMADES LLORENT – TERE ENRIQUE – TAPICERIA

24 DELGADO RIOFRIO – ANGEL CHINCHILLA – OPTICA

25 ESCRIBANO GARCIA – ANTONIA LA COVETA – CAFETERIA

26 ESTEBAN NAVARRO – CLARA 9 D´OCTUBRE, S.L. – SPORT

27 FALCO SANCHEZ – FRANCISCO JOSE BENJAMIN PROFESIONAL,S.L-DROGUERIA

28 GARCIA GARCIA  JAVIER MARIBEL – TEJIDOS Y CONFECCIONES

29 GARCIA LOPEZ – MARISOL LA CASA DEL ESTUDIANTE – PAPELER.

30 GARCIA RODRIGUEZ – RAUL LUIS – CARNICERIA

31 GARCIA ROMERO – ANGELES EL SUPER DE PETRER – DANIFAT, S.L.

32 GARCIA SANCHEZ – ANA AVICENA  (LEOPOLDO) HERBOLARIO

33 GARCIA TENDERO – Mª SALUD EL CAMPET – CLINICA DENTAL

34 GARCIA VALVERDE – ELIZABET NATURALEZA TROPICAL-FLORISTERIA

35 GARRIGOS GONZALEZ – CAROLINA FERRELDA – FERRETERIA

36 GIL GARCIA – SOLEDAD LA FINESTRA – HERBOLARIO Y YOGA

37 GOMEZ PEREZ – JOSE MIGUEL CREACIONES PLA

38 GONZALEZ GARCIA – ANA BELEN YAGO´S – MUEBLES

39 GONZALEZ GARCIA – LOLI CARAMBOLA – ROPA INFANTIL Y JUVENIL

40 GUTIERREZ MATEO – ALMUDENA MARFANDA – BISUTERIA, COMPLEMENT.

41 HERNAN GUTIERREZ – DIEGO SIMON – ELECTRICIDAD

42 HERNANDEZ GRALLA – ROSA COOPERATIVA. AGRICOLA PETRER

43 HERNANDEZ MAESTRE – MAMEN JOAQUIN GOMEZ SANTA, S.L.-INFORMAT.

44 HERRERO – INES DAMA – MASCOTAS

45 HERRERO TORREGROSA – REME BELEN – PANADERIA, S.L. – CAFETERIA

46 IBAÑEZ RICO – ELENA ANA Y PAQUI – SALAZONES Y CONGELA.

47 JACOBO ESTEBE – ANTONIO BENTER – ASESORES

48 JARQUE LAZARO – KASANDRA ME AND YOU – MODA

49 JIMENEZ SABORINO – ROCIO YESMIL – MODA EN TALLAS GRANDES

50 JUAN MATAIX – ANA HERMANOS ORTIZ – FRUTERIA

51 LLAMAS BATALLA – Mª CARMEN SPORT TONO

52 LLOBREGAT BROTONS – ALGA LIN – LIN – BAZAR

53 LLOPIS PUJALTE – CONCEPCIÓN PELLIFRUIT, S.L. – FRUTERIA

54 LOPEZ ALMENDROS – PEPI MAXIDENT – CLINICA DENTAL

55 LOPEZ BERNABEU – FINI MI PEQUE – PUERICULTURA

56 LOPEZ ESTEBAN – JOSE FCO. HIJOS GERMAN CASTROVI. -JUGUETES

57 LOPEZ GRAN – MARIA CONSUELO JOSE LUIS-ELECTRONICA-VENTA Y REP.

58 LOPEZ MONTERO – MARTINA EURONICS – ELECTRODOMESTICOS

59 LOPEZ PAYA – JOSE MANUEL SPACE NATURE – PELUQUERIA

60 LOPEZ PEREZ – CONCHI XTREM FINISH -IMPRE. DIGITAL-CUADROS

61 LOPEZ VERDÚ – Mª LUISA EXPLANADA, S.L. – VIAJES

62 MACIA CORBI  Mª CARMEN LOS CUÑAOS – BAR – RESTAURANTE

63 MARCEBO GARCIA – CATI ELVIRA NAVALON

64 MARIN LOPEZ – ASENSIO TELA KASA HOGAR, S.L.

65 MARTINEZ ALMENDROS – PEPI FOTO JOVEN – JOYERIA FOTOGRAFIA

66 MARTINEZ EXPOSITO – INMACULADA EÑE – PAPELERIA

67 MARTINEZ GONZALEZ – MARCELINA COCONUT

68 MARTINEZ LOPEZ – JOSE TISTA – AUTOSERVICIO

69 MARTINEZ OCHOA – DEMELSA JOSEFA COSTA – MODA Y COMPLEMENT.

70 MARTINEZ PEREZ – PEPI MAITE PELUQUEROS

71 MARTINEZ YAÑEZ – AQUILINA HISPANITAS – SALINETAS -L Y C TIENDAS

72 MERINO FERNANDEZ – PABLO VALLE – AUTOESCUELA

73 MICO YAÑEZ – Mª CARMEN PINTADO ROMAN, S.L.U. – MUEBLES

74 MILLA JUAN – ENCARNACIÓN INNOVA OPTICOS

75 MIRANDA GONZALEZ – YAIZA ELECTRICIDAD PETRER

76 MOLINA MAQUEZ – JESUS PAMPINOPLAS – ROPA INFANTIL

77 MOLINA MOLINA – JESUS MOREMARC – AGENCIA VIAJES

78 MOLINA SANCHEZ – ELISEO EL SOTANO – LENCERIA

79 MONTESINOS CORPUS – LAURA MAXIBEBE – PUERICULTURA

80 MORENO LOPEZ – MARIA ALCAZAR VIDRIO Y DECORACIÓN, S.L.

81 MORENO LOPEZ – SOLEDAD VENUS – SANEAMIENTOS Y FONTANE.

82 MOROTE MARTINEZ – RESTITUTO SONIA ESTILISTAS – PELUQUERIA

83 MUÑOZ MARTINEZ – MARI MARGA – MODA Y COMPLEMENTOS

84 NAVARRO AMOROS – ROSA BASE – RECORD SPORT

85 NAVARRO BELTRAN – ANTOÑITA QUINO BIKE, S.L. – BICICLETAS

86 NAVARRO BERNABE – JOAQUINA CAMI – FERRETERIA

87 NAVARRO LOPEZ – SONIA YORYAN, S.L-TELEFONIA Y RECAMBIOS

88 NAVARRO MORENO – JOSEFA ALCIDES ELECTRODOMESTICOS

89 NICOLAS GUARDIOLA – MERCEDES ELECTRICIDAD DAL-MA, S.L.

90 ORTEGA MORALES – MARIA GOLDEN CITY – RESTAURANTE

91 ORTIZ RODRIGUEZ – ELSA Mª MIRIAM GIMENEZ – PELUQUERIA

92 ORTUÑO YAGO – ANTONIO FCO. BERNABEU – CONFECCIONES

93 PALACIOS RUIZ – ANTONIO ERNESTO – TALLERES

94 PAYA GARCIA – Mª CRUZ MOROTE S.L. – CONSTRUC. Y FONTAN.

95 PAYA PAYA – REMEDIOS BAZAR PLAZA ESPAÑA

96 PEIRO CAMPOS – JAVIER PASBEL – MODAS

97 PEREZ AMAT – FCO, JAVIER MASIÁ – ELECTRÓNICA

98 PEREZ EGEA – JOAQUIN GUILLERMO CRUCES – FOTOS

99 PEREZ NAVARRO – REME BICISPORT-POLI, S.L.

100 PEREZ PEREZ – MARIANA RELOJERIA PACO

101 PLAZA CASTILLO – JUAN BODALO – PASTELERIA – CAFETERIA

102 POVEDA ANTON – LOLI LA CANILLA – LENCERIA

103 POVEDA TORRES – JOAQUIN 18 KILATES – TALLER DE JOYERIA

104 RAMIREZ VEAS . ISABEL MATICES – PELUQUERIA

105 RAMIREZ VEZ – COVADONGA NUÑEZ, S.L. – ELECTRODOMESTICOS

106 REIG PIÑOL – JUAN FRONTERA – ASESORIA

107 REQUENA GARCIA – PILAR TRASTIENDA – ROPA

108 REQUENA VIDAL – MARGARITA ALEX – PULUQUERIA CABALLEROS

109 RICO DIAZ – CIRO TAITOS – CERVECERÍA

110 RICO PAYA – LUIS BOREAL – ELECTRODOMESTICOS

111 RIQUELME SIRVENT – Mª ISABEL ENCARNI – PELUQUERIA

112 RODRIGUEZ HERRERO – DAVID OYI – ZAPATOS

113 RUIZ PEREZ – IRENE ISABEL GUZMAN – OPTICOS

114 RUIZ SIMON – Mª JOSE HERMANOS REQUENA – CARNICERIA

115 SANCHEZ ALENDA – MARIA PC BOX – INFORMATICA

116 SANCHEZ GOMARIZ – DOLORES CA´TOMAS – BAR

117 SANTOS AYALA – ANTONIA OPIUM – CENTRO ESTETICA

118 SANZ BERNABE – RAQUEL DOMTI – TIENDAS IBAMI, S.L.U.

119 TARRAGA CARRASCO – Mª TERESA RIZITOS – CALZADO INFANTIL

120 TIRADO JARQUE – ANTONIO MANUEL JOYERO Y PLATEROS, S.L.

121 TOMAS RICO – PAULA CENTRO OPTICOS PETRER

122 VERA POVEDA – REME DELIDOLÇ – CAFETERIA – BOLLERIA

123 VIDAL CANDELA – MARGARITA SUNY – PELUQUERIA

124 VILAR SAURA – PATRICIA TAMIL – AGENCIA DE VIAJES

125 VILLAR MARTINEZ – JESSICA SHEILA – RELOJERIA PLATERIA